САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Бурляев: Белорусская и русская культура должны развиваться в едином направлении

Основа двух государств - общие духовно-нравственные ценности

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, народный артист РФ Николай Бурляев уверен, что культурная основа двух государств - общие духовно-нравственные ценности.

- Культура - это самое главное. Я не раз говорил так в Государственной думе Российской Федерации, удивляя своих коллег. Вдумайтесь: в этом году мы заложили на культуру 0,7 процента бюджета ВВП, а на будущий уже 0,6. А я предлагаю увеличить его до 3  процентов. Почему? Потому что культура - это оборона души. Если мы потеряем культуру, то исчезнет и душа народа, - говорит Николай Бурляев.

По его словам, культура должна идти рука об руку с государственной идеологией.

- Мы должны стремиться к высокой идее, идеалу. Какому? Александр Григорьевич Лукашенко и Владимир Владимирович Путин приняли стратегии культурной политики, которые очень похожи. Их основа - традиционные духовно-нравственные ценности, - подчеркнул парламентарий. - Нет никаких сомнений в том, насколько для нас важны совместные культурные проекты, программы, мероприятия.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также