САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Винер-Усманова: Беларусь и Россия совместно с другими странами должны создать независимые спортивные лиги

Это будет ответом на санкции

Беларусь и Россия совместно с другими странами в ответ на санкционное давление должны создать свои независимые спортивные лиги. Такое мнение высказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова, передает БЕЛТА.

- Беларусь, Россия, страны ШОС, БРИКС должны создавать свои сообщества, свои лиги и выступать, как, например, лига в хоккее - они вообще не участвуют в чемпионатах мира и олимпийских играх, у них свое соревнование, которое имеет колоссальный успех. Я думаю, что и у нас так же должно быть построено, - считает Ирина Винер-Усманова.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. На фоне нее США, Евросоюз и другие страны ввели санкции против России, в том числе запретив российским спортсменам участвовать в ряде международных соревнований.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также