САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил установить новые выплаты многодетным семьям

Это, например, 500 тысяч рублей за орден «Родительская слава»

Владимир Путин предложил обновить систему вознаграждения многодетных семей. Об этом сказано в пресс-релизе Кремля по итогам видеоконференции президента с обладателями ордена «Родительская слава».

Глава государства поздравил участников с Международным днем защиты детей и обратил внимание на денежные выплаты для обладателей ордена. Он отметил, что за сам орден была предусмотрена выплата в сто тысяч рублей, но существует также и медаль, за получение которой не было никакого финансового поощрения.

- Я предлагаю за медаль установить единовременную выплату 200 тысяч рублей, - сказал Путин. - При вручении самого ордена «Родительская слава» вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выплачивать 500 тысяч рублей.

Упомянутый президентом орден ежегодно вручается нескольким семьям из разных регионов страны, воспитавшим семь детей и больше. Одноименной медали могут быть удостоены родители четырех детей.

Владимир Путин также предложил вернуть существовавшее в СССР звание «Мать - героиня», которое присваивалось при воспитании десяти и более детей, и ввести единовременную выплату в миллион рублей.

- Повторю, поддержка семей с детьми, защита материнства и детства для России безусловный приоритет, и не только на государственном уровне, - приводит пресс-служба Кремля слова президента. - Для нас не бывает, не должно быть чужих детей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин о воссоединении Крыма с Россией: Этот выбор неизменен и незыблем

12 лет назад всегда зелёный полуостров вернулся, наконец, в родную гавань

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также