САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Австрийская OMV осуществила платеж за российский газ по новой схеме

Он прошел без проблем

Австрийская нефтегазовая компания OMV заплатила в мае в евро за поставки российского газа по новой схеме, платеж прошел без проблем. Об этом сообщил официальный представитель австрийского концерна, передает ТАСС.

- Мы заплатили в мае в соответствии с новым способом оплаты. Никаких проблем при этом не было, - сказал представитель OMV, отвечая на вопрос, был ли осуществлен платеж за газ по новой схеме и прошел ли он без затруднений.

Ранее германские RWE и Uniper заявили, что оплатили в мае по новой схеме поставки газа из России в евро.

Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ, в котором прописан новый порядок оплаты за поставки российского газа покупателями из недружественных стран. Такие государства должны перечислять средства в иностранных валютах в Газпромбанк, который будет покупать рубли на биржах и переводить их на специальные рублевые счета импортеров. При этом Россия продолжит поставлять газ в объемах и по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также