САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: Санкции Запада провоцируют глобальный кризис

Однако Россия продолжает развитие, справляется с оказанным давлением

Количество санкций коллективного Запада против России и их характер провоцирует глобальный экономический кризис, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Нужно называть вещи своими именами - причиной такой несправедливой и вопиющий ситуации является тотальная санкционная война, развязанная странами коллективного Запада не только против нашей страны, но и против чуть ли не половины человечества, - сказала Матвиенко, выступая перед депутатами Ассамблеи Республики Мозамбик и Парламентской лигой дружбы Россия-Мозамбик.

По ее словам, количество ограничений, наложенных на предприятия и граждан, превышает уже 10 тысяч.

- Россия продолжает развитие, справляется с оказанным давлением, - констатировала Матвиенко. - Санкции против России достигли предела, но так и не привели к ожидаемым результатам, на которые рассчитывали те наши недоброжелатели, они фактически признали, что исчерпали возможности дальнейшего ведения санкционной войны.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также