САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин подписал постановление об индексации соцвыплат на 10 процентов

На это выделят больше 500 миллиардов рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об индексации МРОТа, прожиточного минимума и пенсий неработающим пенсионерам на 10 процентов с 1 июня. Об этом он сообщил в ходе совещания с вице-премьерами.

- Прежде всего речь идет об индексации с 1 июня на 10 процентов минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и страховых пенсий неработающих пенсионеров. Соответствующее постановление подписано, - заявил он. - Для поддержки свыше 50 миллионов граждан в федеральном бюджете предусмотрели более 500 миллиардов рублей.

В пресс-службе правительства рассказали, что пенсии неработающих пенсионеров вырастут до 19 360 рублей в среднем по стране. Выплаты вырастут у 35 миллионов россиян. Минимальный размер оплаты труда составит 15 279 рублей, что поможет повысить зарплаты примерно 4 миллионам человек, а прожиточный минимум вырастет до 13 919 рублей. Из бюджета на индексацию выделят 509,7 миллиарда рублей, из них 472,4 миллиарда - на индексацию пенсий.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также