САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новое нападение на военкомат в России 

Подозревается бывший школьный учитель 

Новое нападение на военкомат в России — на этот раз неизвестный пытался поджечь здание в Крыму. Об этом пишет «Крыминформ». 
Ночью 28 мая неизвестный перелез через забор и проник на территорию военного комиссариата на улице Сельвинского в Симферополе, после чего кинул в окно цокольного этажа бутылку с зажигательной смесью.

«Коктейль Молотова» разбился о решетку, но пожара не произошло, а мужчина, кинувший бутылку, убежал. Полицию вызвал сторож, но преступника задержать не удалось — к тому моменту он уже скрылся. По факту попытки поджога в полиции возбудили дело по хулиганству.

Ранее ФСБ задержала подозреваемого в поджогах военкомата и призывного пункта в Удмуртии — им тоже оказался бывший учитель. 

 — Очень интересное видео с допросом поджигателя военкомата. Бывший учитель решил выяснить, способен ли он на поступок. Помните, я вам писал, что сейчас для диверсий не нужно создавать и конспирировать ячейки украинских националистов или любых других агентов. Нужно просто с помощью соцсетей выявить людей столкнувшихся с жизненными проблемами и от этого потерявшихся. А потом лишь подсказать им, как можно себя проявить. Вот тут школьный учитель, видимо, страдал от безденежья, попался на взятке, потерял работу, потом подрабатывал  кем-то, депрессовал. Ну и решил отомстить, — комментирует случившееся в своем telegram-канале аналитик Игорь Димитриев.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также