САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дело Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ поступило в петербургский суд

Протокол на лидера рок-группы ДДТ составили после провокационных высказываний на концерте в «Уфа-арена»

Административное дело о дискредитации ВС РФ в отношении лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука поступило для рассмотрения в Дзержинский суд Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

- Дзержинский районный суд города Санкт-Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ <…>, в отношении Юрия Шевчука, - сказано в сообщении.

Далее материалы дела передадут судье.

Протокол на Шевчука составили 18 мая после концерта группы ДДТ в спорткомплексе «Уфа-арена». Продюсер Радмир Усаев сообщал, что Шевчук общался с представителями силовых структур около часа, однако, по словам адвоката музыканта Александра Передрука, от дачи объяснений при составлении протокола тот отказался. Дело передал в Петербург Советский суд Уфы по ходатайству самого Шевчука.

Как поясняли журналистам в УМВД по Башкирии, протокол об административном правонарушении в отношении Шевчука составили после его провокационных высказываний на концерте.

Фото: страница ДДТ ВКонтакте 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также