САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дело Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ поступило в петербургский суд

Протокол на лидера рок-группы ДДТ составили после провокационных высказываний на концерте в «Уфа-арена»

Административное дело о дискредитации ВС РФ в отношении лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука поступило для рассмотрения в Дзержинский суд Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

- Дзержинский районный суд города Санкт-Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ <…>, в отношении Юрия Шевчука, - сказано в сообщении.

Далее материалы дела передадут судье.

Протокол на Шевчука составили 18 мая после концерта группы ДДТ в спорткомплексе «Уфа-арена». Продюсер Радмир Усаев сообщал, что Шевчук общался с представителями силовых структур около часа, однако, по словам адвоката музыканта Александра Передрука, от дачи объяснений при составлении протокола тот отказался. Дело передал в Петербург Советский суд Уфы по ходатайству самого Шевчука.

Как поясняли журналистам в УМВД по Башкирии, протокол об административном правонарушении в отношении Шевчука составили после его провокационных высказываний на концерте.

Фото: страница ДДТ ВКонтакте 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также