САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Верховную раду внесен законопроект об изъятии на Украине собственности Беларуси

Ее назвали соагрессом в российско-украинском конфликте

В Верховной раде зарегистрирован законопроект об изъятии на Украине собственности Беларуси.

В пояснительной записке к проекту закона, внесенного в Раду, сказано, что Беларусь является соагрессором, так как предоставляет свою территорию для российских войск и нанесения авиационных и ракетных ударов по территории Украины.

- Согласно нормам международного права, Республика Беларусь является соагрессором, потому что добровольно предоставила свою территорию для Вооруженных сил РФ, чтобы те совершили акты агрессии против Украины, - сказано в документе. - Благодаря такой поддержке российские войска через два дня подошли к Киеву.

Согласно документу, предлагается внести изменения в закон «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности РФ и его резидентов», добавив в него Беларусь.

3 марта Верховная рада приняла закон о принудительном изъятии собственности РФ и ее резидентов. Он предполагает национализацию имущества и финансовых средств российских юридических лиц на Украине.

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также