САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Набиуллина: Центробанк допускает дальнейшее снижение ключевой ставки 

Российская экономика входит в период сруктурной трансформации 

Как заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, Центробанк допускает дальнейшее снижение ключевой ставки на ближайших заседаниях. Об этом пишет «Коммерсант». 

 — Российская экономика входит в период структурной трансформации и будет остро нуждаться в финансовых ресурсах. Ближайшие кварталы будут непростыми, пока экономика будет адаптироваться, будет сложно и компаниям, и гражданам. Центробанк допускает дальнейшее снижение ключевой ставки на ближайших заседаниях, — сказала она.

По данным главы ЦБ, Центробанк подтверждает прогноз по росту ипотеки в 2022 году  на 10-15 процентов на фоне расширения госпрограммы. А также ждет роста корпоративного кредитования до 5 процентов в этом году с учетом снижения ключевой ставки и поддержки государства. 
 
— Банк России допускает в будущем ухудшение кредитного качества из-за ограничений для экономики и предприятий, уже сейчас заемщики сталкиваются с трудностями, — сказала Набиуллина.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также