САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белгородской области выпустили шоколад «Алешка»

В честь мальчика, приветствующего российских военных

В Белгородской области выпустили шоколад «Алешка» в честь мальчика, приветствующего военных. Об сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Первую партию развезли по госпиталям и на передовую.
Передали шоколад и тому самому школьнику.  
— Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил. А самые важные опознавательные знаки на обертке – шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад нельзя купить в магазине. Хотя, уверен, он бы пользовался популярностью, — сказал губернатор. 

Восьмилетний Алеша Павличенко из Белгородской области в танковом шлеме каждый день приветствует колонну российских войск,отправляющихся на Украину.  24 февраля, в день начала спецоперации, он увидел, как через их село потянулись танки, бронетранспортеры, другая военная техника и стал интересоваться у родителей происходящим. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также