САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили переименовать Сахалинскую область в Русские острова 

Чтобы Япония наконец успокоилась

В Думе предложили переименовать Сахалинскую область в Русские острова — с таким предложением выступил председатель «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов.

 — Те четыре острова, на которые регулярно претендует Япония, были, есть и будут русскими, их открыли и описали наши мореплаватели. Это будет правильно, раз и навсегда, чтобы Япония не разевала роток на чужой медок, — сказал он.


Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все четыре острова южной части Курил остаются неотъемлемой частью РФ.

Министерство иностранных дел Японии в своем ежегодном докладе по дипломатии «Синяя книга» обозначило южную часть Курильских островов как «незаконно оккупированную».

- Вопрос о северных территориях (так в Японии называют южную часть Курильских островов – ред.) - это самый большой нерешенный вопрос между Японией и Россией, - сказано в документе. - Северные территории - это острова, над которыми Япония имеет суверенитет и которые являются исконной частью Японии, но в настоящее время они незаконно оккупированы Россией.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также