САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Продовольственный рынок России и Беларуси обеспечит запросы обеих стран 

Продовольственная безопасность гарантирована 

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что продовольственный рынок России и Беларуси обеспечит запросы граждан обеих стран.

 — Продовольственная безопасность гарантирована и обеспечивается той системой взаимодействия, в том числе в агросфере, которая доказала свою эффективность, — заявил он.
По мнению Мезенцева, успешной работе агропромышленного комплекса двух стран будет способствовать создание совместной группировки спутников.

 — Подтверждено значение создания совместной российско-белорусской спутниковой группировки по дистанционному зондированию Земли. Это будет серьезное дополнение к работе по обеспечению достойной информацией систем МЧС, министерств сельского хозяйства, производителей сельскохозяйственной продукции, — сказал он. 

Госсекретарь отметил в этой связи опыт взаимодействия белорусских ученых, работающих под эгидой Национальной академии наук, и специалистов Роскосмоса. Он также сообщил, что вопросы финансирования и размеры финансирования будут определены в текущем году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также