САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил обеспечить железнодорожные перевозки на Черное море в нужном объеме и без сбоев

Многие россияне планируют летом отдохнуть на море, но некоторые южные аэропорты временно закрыты

Российские власти должны обеспечить нужный объем пассажирских железнодорожных перевозок к черноморским курортам на фоне закрытия аэропортов юга России, причем такое сообщение должно работать без сбоев. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на профильном совещании.

Он напомнил, что многие россияне планируют летом отдохнуть на море, например, в Крыму или Краснодарском крае, но некоторые южные аэропорты временны закрыты.

- В результате вырос спрос на железнодорожные билеты, - сказал Путин. - Я знаю, что РЖД уже запустили дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море. Очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме.

Судя по тому, что наблюдается сейчас, продолжил президент, «уже не хватает мощностей». Он попросил доложить об этом главу Минтранса Виталия Савельева, а также руководителя РЖД Олега Белозерова.

Ранее Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге и в центральной части России до 31 мая. Список аэропортов, полеты из/в которые ограничили, остался прежним. В него вошли аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Белгорода, Анапы, Геленджика, Брянска, Курска, Воронежа, Элисты, Липецка и Симферополя.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также