САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свердловские депутаты разрешили губернатору избираться бессрочно

Также депутаты отменили норму об отзыве главы региона избирателями

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области отменили норму, согласно которой губернатор не мог избираться более двух сроков подряд. Об этом пишет ТАСС.

Ранее председатель заксобрания Людмила Бабушкина в своем Telegram-канале сообщила, что депутаты уберут оговорку про количество сроков занятия должности, сохранив при этом цифру срока полномочий (пять лет).

Депутаты поддержали инициативу единогласно (45 голосов). Закон принят в трех чтениях, он вступит в силу спустя 10 дней со дня его опубликования.

Кроме того, депутаты убрали из устава норму об отзыве главы региона избирателями.

В 2022 году в Свердловской области предстоят выборы губернатора. Президент РФ Владимир Путин 20 мая на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым сказал, что рассчитывает на продолжение его работы в качестве главы региона. Куйвашев занимает этот пост с мая 2012 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также