САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Сочи интеграцию и актуальную международную повестку

Основной упор будет сделан на торгово-экономической составляющей белорусско-российского взаимодействия

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят сегодня на встрече в Сочи дальнейшее развитие отношений двух стран и актуальную международную повестку.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, «планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что об этом новом двустороннем контакте Путин и Лукашенко договорились в Москве 16 мая во время юбилейного саммита ОДКБ. В тот день они провели краткую беседу после саммита и договорились о скорой полноформатной встрече.

Как заявлял сам президент Беларуси, который заранее - еще 20 мая - отправился в Россию, на встрече с Путиным он намерен обсудить в том числе углубление белорусско-российского взаимодействия по вопросам импортозамещения в условиях западных санкций. В целом предполагается, что в повестке дня президентов весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также