САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Сочи интеграцию и актуальную международную повестку

Основной упор будет сделан на торгово-экономической составляющей белорусско-российского взаимодействия

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят сегодня на встрече в Сочи дальнейшее развитие отношений двух стран и актуальную международную повестку.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, «планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что об этом новом двустороннем контакте Путин и Лукашенко договорились в Москве 16 мая во время юбилейного саммита ОДКБ. В тот день они провели краткую беседу после саммита и договорились о скорой полноформатной встрече.

Как заявлял сам президент Беларуси, который заранее - еще 20 мая - отправился в Россию, на встрече с Путиным он намерен обсудить в том числе углубление белорусско-российского взаимодействия по вопросам импортозамещения в условиях западных санкций. В целом предполагается, что в повестке дня президентов весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также