САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Сочи интеграцию и актуальную международную повестку

Основной упор будет сделан на торгово-экономической составляющей белорусско-российского взаимодействия

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят сегодня на встрече в Сочи дальнейшее развитие отношений двух стран и актуальную международную повестку.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, «планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что об этом новом двустороннем контакте Путин и Лукашенко договорились в Москве 16 мая во время юбилейного саммита ОДКБ. В тот день они провели краткую беседу после саммита и договорились о скорой полноформатной встрече.

Как заявлял сам президент Беларуси, который заранее - еще 20 мая - отправился в Россию, на встрече с Путиным он намерен обсудить в том числе углубление белорусско-российского взаимодействия по вопросам импортозамещения в условиях западных санкций. В целом предполагается, что в повестке дня президентов весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также