САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

23 мая в Сочи состоятся переговоры с Владимиром Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию, пишет Telegram-канал Пул Первого.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут 23 мая переговоры в Сочи. О проведении полноформатной встречи лидеры договорились на полях саммита ОДКБ 16 мая в Москве.

Сообщается, что Лукашенко и Путин подробно обсудят весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.

Ранее президент Беларуси заявил, что обсудит с Путиным тему импортозамещения. 

- Мы очень серьезно разговаривали с президентом России совсем недавно, - сказал Лукашенко. - Днями мы встретимся снова по этим направлениям, будем их обсуждать. Мы уже посмотрели, какие нам программы надо реализовать, мы посчитали, сколько на это уйдет денежных средств.

По его словам, промышленность двух стран имеет потенциал, чтобы производить почти любую продукцию, но в отдельных отраслях требуется улучшить качество, чтобы оно было на мировом уровне. На это, безусловно, понадобится некоторое время.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также