САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Россия усилит Западный военный округ

Это ответ на то, что Швеция и Финляндия вступают в НАТО

В качестве реакции на решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, пишет «Коммерсант». 

Также он заявил, что в ближайшей перспективе ожидается поставка в войска стратегических беспилотников.

 — Кроме того, заявки на вступление в НАТО подали наши ближайшие соседи — Финляндия и Швеция. Таким образом, в зоне ответственности Западного военного округа продолжает нарастать напряженность. Принимаем меры адекватного противодействия. В этих условиях активно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений,— сказал он. 

Шойгу также сообщил, что за последние восемь лет число полетов стратегической бомбардировочной авиации США в Европе увеличилась с трех до 45 в год, а в Балтийское море регулярно заходят американские корабли с управляемым ракетным оружием. Министр отметил, что сейчас проводится серия учений «Защитник Европы» с участием до 40 тыс. военнослужащих из 30 стран НАТО. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также