САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Россия усилит Западный военный округ

Это ответ на то, что Швеция и Финляндия вступают в НАТО

В качестве реакции на решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, пишет «Коммерсант». 

Также он заявил, что в ближайшей перспективе ожидается поставка в войска стратегических беспилотников.

 — Кроме того, заявки на вступление в НАТО подали наши ближайшие соседи — Финляндия и Швеция. Таким образом, в зоне ответственности Западного военного округа продолжает нарастать напряженность. Принимаем меры адекватного противодействия. В этих условиях активно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений,— сказал он. 

Шойгу также сообщил, что за последние восемь лет число полетов стратегической бомбардировочной авиации США в Европе увеличилась с трех до 45 в год, а в Балтийское море регулярно заходят американские корабли с управляемым ракетным оружием. Министр отметил, что сейчас проводится серия учений «Защитник Европы» с участием до 40 тыс. военнослужащих из 30 стран НАТО. 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также