САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Я помню, как меня учили завязывать пионерский галстук 

Пионерскому движению исполняется сто лет 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с самыми активными пионерами страны заявил, что надо сделать пионерскую и комсомольскую организации привлекательными для молодежи. 
 
 — Надо отстроить работу и без формализма! Надо сделать, чтобы и пионерская, и  комсомольская организации были привлекательны для молодежи. Вот и весь патриотизм!, — сказал он. 

 — Я был и октябренком, и пионером.  Мои детские и юношеские годы пришлись на самый расцвет пионерского движения.  Время после войны. Еще наше поколение помнило, что такое война (из рассказов родителей), фильмов много смотрели. Патриотизм был определенный. Я даже помню, когда мне вручали пионерский галстук и как учили завязывать узел, — добавил Лукашенко. 

Также он пообещал, что в президентском дворце появятся пионерская и комсомольская аллеи. Президенту предложили провести урок исторической памяти для лучших школьников и студентов, он согласился.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также