САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ужесточили наказание за пожары в лесу 

Штрафы для поджигателей увеличены в десять раз 

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий наказание за нарушение правил безопасности в лесах — штрафы для людей, спровоцировавших пожары, увеличены в десять раз. Об этом пишет «Коммерсант».  

 — За нарушение правил пожарной безопасности в лесах штраф составляет 15–30 тысяч рублей для физических лиц и 100–400 тысяч рублей для юридических. За выжигание лесных горючих материалов с нарушением на участках, примыкающим к лесам,— 30–40 тысяч рублей для физлиц, 300–500 тыс. рулей для юрлиц. За нарушение правил пожарной безопасности, которое привело к лесному пожару без тяжкого вреда здоровью человека и без признаков уголовного преступления,— 50–60 тысяч рублей для физлиц и 1–2 миллиона рублей для юрлиц, — говорится в новом законопроекте.  


Ранее президент России Владимир Путин поручил подготовить указ о целевом показателе по сокращению площади лесных пожаров для каждого региона и в целом по стране.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также