САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь при помощи России уже к концу года рассчитывает получить собственную ракету типа «Искандер»

Президент отметил, что это «очень хорошее оружие»

Беларусь при помощи России уже к концу года рассчитывает получить собственную ракету типа «Искандер». Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Глава государства сообщил, что в Беларуси сохранили и развивают промышленную базу, производят многие виды продукции, в том числе в сфере военно-промышленного комплекса.

- С Путиным обсуждали проблему ракетостроения, - рассказал Лукашенко. - Помогут нам довести до ума новые ракеты, которые мы создаем. Мы значительно продвинулись, но с россиянами мы быстрее создадим нормальную ракету - компетенций у них побольше. Мы сами ее сделаем, но для этого надо будет больше года. А если умный человек придет и подскажет, что мы не так делаем, то к концу этого года получим уже ракету типа «Искандер». Очень хорошее оружие.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь попросит Россию создать учебный центр для освоения «Искандеров». «Искандер-М» - российский оперативно-тактический ракетный комплекс Сухопутных войск. По уровню характеристик комплекс не имеет аналогов в мире и является оружием 21 века.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также