САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЮНЕСКО рассмотрят вопрос по строительству забора в Беловежской пуще

Он наносит непоправимый ущерб окружающей среде уникального природного комплекса

В ЮНЕСКО рассмотрят вопрос по строительству забора в Беловежской пуще. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, пишет БЕЛТА.

По ее информации, министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрею Худыку поступило письмо заместителя генерального директора ЮНЕСКО по вопросам культуры Эрнесто Ренато Оттоне Рамиреса, в котором говорилось о вынесении вопроса состояния сохранности Беловежской пущи на рассмотрение Комитетом Всемирного наследия ЮНЕСКО на его 45-й сессии. Также в письме высказывается признательность Беларуси за приверженность целям Конвенции об охране всемирного наследия.

Как отметили в пресс-службе, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды продолжит работу по привлечению внимания международного сообщества к данной проблеме для скорейшего ее решения во благо окружающей среды.

Уже несколько месяцев Польша строит на границе с Беларусью забор высотой пять метров и длиной около двухсот километров, нанося тем самым непоправимый ущерб окружающей среде уникального природного комплекса Беловежской пущи.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также