САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мосгордума предложила назвать место у посольства США площадью Защитников Донбасса 

В качестве ответа на вызывающие переименования топонимов 

Депутаты Мосгордумы предложили назвать территорию у посольства США площадью Защитников Донбасса. Это будет реакцией на вызывающие переименования топонимов у посольств России в соседних странах.

 — К депутатам Мосгордумы поступают многочисленные обращения москвичей, поддерживающих спецоперацию — в частности, жители столицы просят увековечить на карте города память о героизме россиян, сражающихся в наши дни с нацизмом за безопасность и мир.

Поддерживаем эту инициативу и предлагаем присвоить название «площадь Защитников Донбасса» безымянной территории, расположенной в Пресненском районе Москвы. также просим присвоить адрес на площади Защитников Донбасса Посольству США в России, — говорится в предложении.

Появление на карте Москвы подобной площади отразит представления москвичей о правде и исторической справедливости, отмечают столичные депутаты.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также