САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БЕЛАЗ» будет поставлять технику в Хабаровский край 

Там нужны самосвалы 

«БЕЛАЗ» собирается увеличить поставки свой техники в Хабаровский край — после заявления главы региона Михаила Дегтярева о том, что в области требуются карьерные самосвалы, в том числе шахтные, пишет telegram-канал «Союзное государство». 

Добывающие компании Хабаровского края сегодня развиваются стремительными темпами - добываются олово, уголь, медь и золото.
Представители компании «Русолово», управляющей оловодобывающими активами на Дальнем Востоке, посетили производственную площадку филиала предприятия в Могилеве.
На площадке «БЕЛАЗа» в Минской области главы горнодобывающих предприятий обсудили вопросы по расширению направлений сотрудничества — в том числе по поставкам в регион карьерных самосвалов. Белорусские машины этой марки успешно эксплуатируются на предприятиях «Руссдрагмет» и «Ургалуголь».

Предприятие «БЕЛАЗ» считается гигантом по производству карьерных грузовиков - на него приходится треть всего мирового рынка этих машин. А доля экспорта предприятия, по данным статистики, составляет более 95 процентов. Продукция предприятия поставляется в 80 стран мира, но именно Россия является его основным покупателем. На Союзное государство приходится около двух третей экспортных поставок белорусских тяжеловесов.


Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также