САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Запад проводит против наших стран гибридную агрессию 

Белорусский лидер выступает на саммите ОДКБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, открывая саммит ОДКБ в Москве, заявил, что Запад проводит против России и Украины полномасштабную гибридную агрессию.  

 — Встреча проходит в непростое время - время передела мира. Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое, хотя Запад и агрессивно противодействует этому, — заявил он. 

Сегодня лидеры стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности обсудят на юбилейном саммите в Москве углубление военного сотрудничества и вопросы биологической безопасности. Об этом сообщается в материалах Кремля, подготовленных к саммиту.
К подписанию подготовлены многосторонние документы, в том числе - заявление Совета коллективной безопасности объединения в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием Организации Договора о коллективной безопасности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также