САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве начался юбилейный саммит ОДКБ

В ходе мероприятия будут подведены итоги проделанной за прошедшие годы совместной работы и намечены ориентиры для дальнейшего развития организации

Лидеры стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности обсудят на юбилейном саммите в Москве углубление военного сотрудничества и вопросы биологической безопасности. Об этом сообщается в материалах Кремля, подготовленных к саммиту.

- Планируется обсуждение вопросов углубления военного сотрудничества и эффективного противодействия всему комплексу традиционных и новых вызовов и угроз, в том числе исходящих с территории Афганистана, - следует из материалов. - Отдельное внимание будет уделено вопросам биологической безопасности.

Как сообщалось ранее, в ходе мероприятия также будут подведены итоги проделанной за прошедшие годы совместной работы и намечены ориентиры для дальнейшего развития ОДКБ. Лидеры обсудят вопросы совершенствования системы коллективной безопасности, миротворческого потенциала организации, а также пути отлаживания механизмов быстрого реагирования на кризисные ситуации с учетом опыта миротворческой операции ОДКБ в Казахстане.

В материалах отмечается, что к подписанию подготовлены многосторонние документы, в том числе - заявление Совета коллективной безопасности объединения в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием Организации Договора о коллективной безопасности.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также