САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Шольцем спецоперацию на Украине

В беседе была дана принципиальная оценка хода российско-украинских переговоров

Канцлер ФРГ Олаф Шольц позвонил президенту России Владимиру Путину, сообщили в Кремле. В беседе была дана принципиальная оценка хода российско-украинских переговоров, которые, по сути, заблокированы Киевом.

По информации Кремля, Путин в разговоре с Шольцем подробно изложил логику и основные задачи специальной военной операции по защите народных республик Донбасса.

Кроме того, Путин и Шольц обсудили эвакуацию гражданских лиц с мариупольского завода «Азовсталь». Президент РФ обратил внимание канцлера на продолжающиеся грубые нарушения украинскими неонацистами норм международного права.

В свою очередь канцлер ФРГ сообщил, что в телефонном разговоре призвал Путина к скорейшему прекращению огня на Украине. А также указал на ответственность России за ситуацию с продовольствием в мире.

Ранее Шольц заявил, что антироссийские санкции, которые были ввeдены после начала спецоперации на Украине, не могут быть отменены без достижения согласия между Киевом и Москвой. 

- Без достижения сoгласия России с Украиной мы нe снимем санкции, - сказал Шольц. - Он (президент РФ Владимир Путин – ред.) должен договориться с Украиной.

При этом, по словам Шольца, это не должен быть «навязанный мир», при котором Россия будет диктовать свои условия.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также