САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Шольцем спецоперацию на Украине

В беседе была дана принципиальная оценка хода российско-украинских переговоров

Канцлер ФРГ Олаф Шольц позвонил президенту России Владимиру Путину, сообщили в Кремле. В беседе была дана принципиальная оценка хода российско-украинских переговоров, которые, по сути, заблокированы Киевом.

По информации Кремля, Путин в разговоре с Шольцем подробно изложил логику и основные задачи специальной военной операции по защите народных республик Донбасса.

Кроме того, Путин и Шольц обсудили эвакуацию гражданских лиц с мариупольского завода «Азовсталь». Президент РФ обратил внимание канцлера на продолжающиеся грубые нарушения украинскими неонацистами норм международного права.

В свою очередь канцлер ФРГ сообщил, что в телефонном разговоре призвал Путина к скорейшему прекращению огня на Украине. А также указал на ответственность России за ситуацию с продовольствием в мире.

Ранее Шольц заявил, что антироссийские санкции, которые были ввeдены после начала спецоперации на Украине, не могут быть отменены без достижения согласия между Киевом и Москвой. 

- Без достижения сoгласия России с Украиной мы нe снимем санкции, - сказал Шольц. - Он (президент РФ Владимир Путин – ред.) должен договориться с Украиной.

При этом, по словам Шольца, это не должен быть «навязанный мир», при котором Россия будет диктовать свои условия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также