САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Владимиром Путиным

Правда, разговор должен быть без посредников

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным без его посредников и на условиях диалога. Об этом он сказал в интервью итальянскому телеканалу «Rai 1».

- Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников каких-либо. И на условиях диалога, а не на условиях ультиматумов, - заявил президент Украины.

При этом Зеленский отметил, что вопрос переговоров с Путиным осложняется с каждым днем, и добавил, что в украинском обществе отрицательно относятся к теме переговоров президентов Украины и России.

Отвечая на вопрос, какого мира хочет Украина, Зеленский, в частности, отметил, Россия должна уважать территориальную целостность соседней страны, народ, его язык и традиции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что движение в проработке Россией и Украиной совместного документа пока отсутствует, ответа украинской стороны на предложения РФ нет. Кроме того, по его словам, Россия не отказывается от встречи Путина и Зеленского, но провести ее без подготовки невозможно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также