САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Неприязнь к людям другой национальности - первый признак фашистской идеологии

Так депутат высказался о русофобии на Западе

Неприязнь к людям другой национальности - первый признак фашистской идеологии, заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных, комментируя высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, назвавшего русофобию «мейнстримом».

- Заявление польского премьера, по сути, является совершенно очевидным свидетельством сдвига общезападноевропейской философии в сторону фашизма, - сказал Андрей Савиных.

По словам парламентария, фашистская идеология все больше и больше начинает доминировать в умах политической элиты Запада.

- Причем хочу подчеркнуть свою уверенность в том, что простые граждане большинства стран Западной Европы вряд ли разделяют эту идеологию, - сказал он. - Она становится доминирующей правящих элит, которые относятся с таким же предубеждением к собственным гражданам, как и к русскому миру.

Ранее Матеуш Моравецкий заявил, что то «русский мир» - это «раковая опухоль, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы». Поэтому, по его словам, эту идеологию надо искоренить. 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также