САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Неприязнь к людям другой национальности - первый признак фашистской идеологии

Так депутат высказался о русофобии на Западе

Неприязнь к людям другой национальности - первый признак фашистской идеологии, заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных, комментируя высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, назвавшего русофобию «мейнстримом».

- Заявление польского премьера, по сути, является совершенно очевидным свидетельством сдвига общезападноевропейской философии в сторону фашизма, - сказал Андрей Савиных.

По словам парламентария, фашистская идеология все больше и больше начинает доминировать в умах политической элиты Запада.

- Причем хочу подчеркнуть свою уверенность в том, что простые граждане большинства стран Западной Европы вряд ли разделяют эту идеологию, - сказал он. - Она становится доминирующей правящих элит, которые относятся с таким же предубеждением к собственным гражданам, как и к русскому миру.

Ранее Матеуш Моравецкий заявил, что то «русский мир» - это «раковая опухоль, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы». Поэтому, по его словам, эту идеологию надо искоренить. 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также