САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпред Финляндии при НАТО не видит прямых военных угроз со стороны России

А также какой-либо «нестандартной активности»

Финляндия не видит прямых военных угроз со стороны России. Об этом заявил телеканалу CNN постоянный представитель республики при НАТО Клаус Корхонен.

По его словам, потенциальное вступление страны в Североатлантический альянс может стать результатом «очень резкого изменения окружающей обстановки в области безопасности», однако сейчас «прямых военных угроз», а также какой-либо «нестандартной активности» с российской стороны не наблюдается. Вместе с тем, по мнению дипломата, Москва якобы может организовать кибератаки и «кампании по дезинформации».

Говоря о рисках возникновения ядерного конфликта, Корхонен сообщил, что сейчас они минимальны.

- Мы очень далеки от какой-либо ядерной ситуации, - уверен он.

Ранее стало известно, что Финляндия намерена официально подать заявку на вступление в НАТО в середине следующей недели.

- Если парламент одобрит, мы сделаем это в середине следующей недели. Швеция рассматривает вопрос (о подаче заявки на вступление в НАТО – ред.) в такой же срок, - сказал глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

По словам Хаависто, Финляндия готова к любой ситуации в приграничной зоне с Россией, однако хочет, чтобы там сохранялось спокойствие. Глава финского МИД также заявил, что «Россия - важный сосед для Финляндии». Вместе с тем отношения двух стран осложнились на фоне ситуации вокруг Украины.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также