САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Никонов: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО — шаг к созданию «Четвертого рейха»

Россия вынуждена будет принять ответные меры 

Принятие Финляндии и Швеции в НАТО - логичный шаг к созданию «Четвертого рейха»,  заявил первый зампред Комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов.  

 — Думаю, Финляндию и Швецию «мариновать»  не будут — на мадридской встрече в июне они будут приняты. И Североатлантический «Четвертый рейх» приобретет законченные черты. Ясно, что возрождение гитлеровской коалиции без Финляднии было бы неполным. Теперь картина приобретает завершенный вид, — заявил он. 

Ранее финские госдеятели сообщили о единогласной поддержке решения о вступлении страны в НАТО среди парламентариев и представителей политических партий страны. В совместном заявлении президента Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министра Санны Марин говорится, что членство в НАТО «укрепило бы безопасность Финляндии».

В МИД России по этому поводу заявили, что Россия вынуждена принять ответные шаги «военно-технического и иного характера» для устранения угроз из-за вступления Финляндии и Швеции в альянс.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также