САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко летит в Москву 

Он примет участие в саммите стран ОДКБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко летит с Москву — 16 мая он примет участие в саммите лидеров стран ОДКБ. 
Также ожидаются его переговоры с президентом России Владимиром Путиным.  

Юбилейный саммит Организации Договора о коллективной безопасности пройдет в Москве 16 мая, ранее сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сказал, что саммит будет юбилейным — по случаю 30-летия ОДКБ.  Это будет и встреча лидеров, и их отдельное общение в формате рабочего завтрака. 

Дмитрий Песков добавил, что по итогам этого мероприятия заявления для СМИ сделают генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась и премьер-министр Армении Никол Пашинян, который сейчас председательствует в организации.

Организация Договора о коллективной безопасности - международная организация по вопросам безопасности, участниками которой являются шесть стран - Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также