САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия и Швеция подадут заявку на вступление в НАТО

Причем сделано это будет в «срочном порядке»

Финляндия должна как можно скорее подать заявку на вступление в НАТО. Об этом говорится в совместном заявлении президента страны Саули Ниинисте и премьер-министра Санны Марин, которое распространила финская газета Helsingin Sanomat.

- Финляндия должна в срочном порядке подать заявку на членство в НАТО, - сказано в заявлении.

Кроме того, как сообщила со ссылкой на календарь парламента и источники в правительстве газета Expressen, Швеция тоже планирует подать заявку в Североатлантический альянс в понедельник (16 мая). 

Ранее замминистра иностранных дел Александр Грушко заявил, что Россия будет вынуждена принимать необходимые меры безопасности в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО, поскольку это будет означать радикальное изменение военно-политической ситуации.

По мнению Грушко, вступление стран в НАТО серьезно ухудшит ситуацию в военной сфере и приведет к самым нежеланным последствиям. По его словам, нейтральный статус Швеции и Финляндии на протяжении десятилетий обеспечивал высокий уровень безопасности этих государств.

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также