САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Мы представим книгу «Без срока давности» 

Она будет посвящена партизанскому движению в годы ВОВ 

В этом году в Брестской крепости  Союзное государство представит книгу, посвященную партизанскому движению на территории России и Беларуси в годы ВОВ, об этом в эфире канала СТВ сообщил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

 — Мы объявили о том, что каждый год будем представлять на территории Брестской крепости в тех казематах, в тех помещениях, где были размещены подразделения гарнизона, новую книгу. Книгу, которую будем издавать совместно. В ушедшем году это была книга, которую мы презентовали в тех помещениях, где квартировал 38-й инженерный батальон. Книга, представившая экспозиции шести музеев, трех военно-патриотических музеев России и трех белорусских музеев. И в этом году мы представим книгу под рубрикой «Без срока давности», она будет посвящена партизанскому движению на территории Беларуси и России в годы Великой Отечественной войны, — сказал он. 

 — Средства союзный бюджет найдет, но мы очень хотим, чтобы эта работа шла и при поддержке ребят, которые будут волонтерами, — добавил Дмитрий Мезенцев. 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также