САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Иркутской области десять лесных пожаров 

Площадь возгорания увеличилась в полтора раза 

В Иркутской области на 10 мая действуют десять лесных пожаров общей площадью свыше полутора тысяч га. За сутки площадь действующих неликвидированных пожаров увеличилась в полтора раза. Об этом пишет «Коммерсант». 
 
— За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 17 пожаров на общей площади 674,5 га. В локализованном состоянии шесть возгораний на площади 374,3 га. В процессе локализации — четыре лесных пожара на общей площади 1 184 га, — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Причиной всех ландшафтных пожаров продолжает оставаться человеческий фактор.

Как сообщила пресс-служба ФБУ «Авиалесоохраны»,, более 4,1 тысяч гектаров леса горит в Амурской области, в Хакассии – 1,7 тысяч гектаров, в Красноярском крае – 530 гектаров, в Иркутской области – 291 гектар.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также