САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задачи освободить ДНР ко Дню Победы нет – советник главы республики

Самое главное - сохранить жизни мирных жителей и солдат

Задачи освободить ДНР к 9 мая нет, важно сберечь жизни военных и мирных жителей, заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин. Об этом пишет РИА Новости.

- Я полагаю, что к 9 мая закончить эту спецоперацию не удастся, мы все прекрасно должны понимать, что как и со случаем штурма в «Азовстали», так же и с освобождением каких-то других населенных пунктов ДНР, мы прежде всего должны ценить жизни и своих бойцов и ценить жизни мирного населения, - сказал он.

Правда, по словам Гагина, это замедляет саму спецоперацию.

- Потому что противник использует гражданских в качестве живого щита, и повторюсь, что каждый бой, каждая спецоперация, каждая боевая операция по освобождению какого-то населенного пункта, она сравнима с хирургической операцией на живом человеке, то есть здесь спешить просто нельзя, - пояснил он. - Нужно быть уверенным, нанеся какие-то удары, нужно быть уверенными, что мы их не наносим по гражданскому населению и опять же нельзя жертвовать своей пехотой.

Ранее министр обороны РФ заявил, что российские военнослужащие контролируют Мариуполь и что там налаживается мирная жизнь. Кроме того, армия вместе с подразделениями ЛНР и ДНР расширяет контроль над территориями этих двух республик.

 

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также