САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России опубликовали список товаров для параллельного импорта 

В него вошли более пятидесяти категорий 

В России опубликовали перечень товаров для параллельного импорта — в него вошли более пятидесяти категорий. Соответствующий приказ вывешен на официальном интернет-портале правовой информации.

 — Механизм начинает действовать 6 мая. В перечень товаров параллельного импорта входит более пятидесяти групп товаров, необходимых как для промышленности, так и для потребителей, как определенных брендов, так и категории товаров в целом, — сообщили в Минпромторге.

Так, в перечень вошли растения (в том числе срезанные цветы, луковицы и деревья), фармацевтическая продукция (изделия из ваты O.B.I. и Carefree, например) косметические средства: духи, шампуни, косметика, средства для макияжа, маникюра и так далее.

При этом в перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта, не вошли некоторые популярные в России бренды - например, духи и косметика марок Garnier, L'Oreal, Yves Saint Laurent, Maybelline, NYX и другие, шампуни Pantene и Head and Shoulders, зубные пасты Oral-B и Blend-a-Med и так далее.

Также в этот перечень вошли некоторые автомобильные комплектующие и запасные части, шины (например, Michelin), запасные части для автомобилей и техники, а также практически все западные марки авто: GM, Chevrolet, Mitsubishi, Renault, Tesla, Honda, Nissan, Land Rover, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Skoda, Audi, Toyota, Lexus, Suzuki, Volvo и другие.

Кроме всего прочего в списке - музыкальные инструменты и комплектующие, игровые приставки Xbox, Playstation и Nintendo, техника брендов Apple, Samsung, Canon, HP, Xerox, Toshiba, Dell и другие, аэропортовое оборудование (Thyssenkrupp), звукозаписывающая и телеаппаратура, железнодорожные локомотивы, суда, лодки и так далее.

В конце марта правительство России разрешило независимым импортерам ввозить в страну отдельные виды товаров без разрешения от правообладателя  —  соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На законных основаниях можно будет ввозить в страну товары западных компаний-производителей, официально заявивших об уходе с российского рынка.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также