САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин об уехавших россиянах: Они должны понимать, что там их заставят отречься от своей культуры и Родины  

История с Анной Нетребко — тому пример 

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин  считает ,что тот, кто уезжает из России сегодня, должен понимать, что его заставят отречься от своей Родины и культуры. Об этом он заявил в интервью на радио «Комсомольская правда».

— Тот, кто уехал, он должен понимать, что его сейчас заставят отречься от страны, заставят отречься от того, что он русский, от того, что он является носителем языка и культуры, фактически отречься от своих родителей, от своей родины.
Вы же видите пример, та же Нетребко, которая начала с осуждения специальной военной операции, а затем с нее потребовали следующих заявлений, при этом увязывая с концертами, с выступлениями. Вот о чем речь-то идет. У нас страна одна, — сказал он. 

При этом государство создает возможности и условия  для комфортной жизни в России. 


- Это их выбор. Они взрослые люди, и для себя они приняли такое решение. Что касается айтишников, государство сделало все для того, чтобы создать условия для представителей этой профессии, чтобы они остались в стране.  Если говорить о конкретном человеке, отсрочка от призыва (то, что, вы говорите, пугает). Это льготная ипотека в 5 процентов (а у нас с вами обычная – 9 процентов). Это конкретные меры, - сказал он.


 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также