САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дети Донбасса получили посылки от Союзного государства 

С ними лично пообщался госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев 

Два большегруза гуманитарной помощи по десять тонн каждый доставлены в Донецк и Луганск для детей Донбасса, а государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев лично встретился с детьми, которым были адресованы эти посылки. Об этом пишет Белта. 

Детям Донбасса привезли продукты, напитки, спортивную одежду, обувь и инвентарь.

 — Мы понимаем, что должны сделать новые акценты в программах реабилитации пострадавших детей. Убежден, что мы найдем оптимальное решение с опорой на союзный бюджет, — заявил Дмитрий Мезенцев.  

 — Политизировать гуманитарную помощь детям и гражданскому населению Донбасса недопустимо —  такая помощь соответствует общечеловеческим нормам, общей традиции, корни которой уходят вглубь совместной истории братских народов Союзного государства. Мы начинаем работу по оказанию гуманитарной помощи, и это обязательства, которые должны нести совместно с министерствами здравоохранения России и Беларуси, с теми лечебными учреждениями, которые лечат ребят, имеющих тяжелые травмы и заболевания, которые должны излечиваться и в дальнейшем сопровождаться реабилитацией нашими совместными усилиями, усилиями Союзного государства, - добавил он.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также