САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жозеп Боррель:  ЕС не планирует отказываться от российского газа 

Закрытие российского газового крана в настоящий момент не обсуждается

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Европа не собирается отказываться от российского газа. Об этом пишет «Интерфакс». 

 —  Сейчас у ЕС отсутствуют какие-либо планы отказа от российского газа. Если нефть заместить возможно, то с газом все по-другому. Рынок нефти глобален, и существуют иные поставщики. Газ - это другая проблема. Это не только энергоресурс. Газ невозможно заместить каким-либо другим продуктом нефтехимии. Закрытие российского газового крана в настоящий момент не обсуждается, — сказал он 


Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому оплата российского газа, поставляемого после 1 апреля 2022 года определенным зарубежным контрагентам, должна осуществляться исключительно в рублях. Необходимо для этих целей в «Газпромбанке» открыть  специальные рублевые и валютные счета для иностранного покупателя. Он платит за газ в валюте, а «Газпромбанк» продает ее на Московской бирже и переводит рубли «Газпрому».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также