САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России упростили процедуру пропуска через таможню товаров критически важного импорта

Общий объем льгот для бизнеса от таможенных послаблений составит один триллион рублей

Федеральная таможенная служба России существенно упростила процедуры пропуска через таможню товаров критически важного импорта, чтобы снизить воздействие санкций, заявил глава ведомства Владимир Булавин на встрече у председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

- Кроме того, мы ввели первоочередной порядок администрирования деклараций по всему критическому импорту, - сказал Булавин. - В отношении этих товаров также существенно снижено проведение досмотровых мероприятий. Сейчас досмотровые мероприятия в отношении этих товаров проводятся меньше, чем в одном проценте случаев.

Общий объем льгот для бизнеса в России от таможенных послаблений в условиях санкций составит один триллион рублей в 2022 году, сообщил он.

- В этом году с учетом всех предоставленных льгот и преференций бизнес уже получил скидок на сумму 265 миллиардов рублей, - заявил Булавин. - Если сохранится тот объем декларирования, который мы сейчас имеем, то по году мы оцениваем общий объем льгот где-то около одного триллиона рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также