САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Над Красной площадью прошла репетиция авиационной части парада Победы

В репетиции был задействован «самолет судного дня» Ил-80

Авиация пролетела в небе над Москвой на репетиции воздушной части парада Победы, передает ТАСС.

В репетиции в сопровождении двух истребителей МиГ-29 пролетел воздушный пункт стратегического управления – «самолет судного дня» Ил-80, предназначенный для эвакуации высшего военного руководства страны в угрожаемый период и одновременного управления вооруженными силами в условиях конфликта любой степени интенсивности, включая полномасштабную ядерную войну.

В репетиции также приняли участие стратегический ракетоносец Ту-95МС в сопровождении Су-35С, стратегический ракетоносец Ту-160 «Белый лебедь» в паре с воздушным танкером Ил-78. Над Москвой пролетели дальние бомбардировщики Ту-22М3, новейшие самолеты МиГ-31И и МиГ-31БМ, истребители пятого поколения Су-57.

Восемь истребителей МиГ-29СМТ пролетели над Красной площадью в полетном порядке в виде буквы Z в поддержку российских военнослужащих - участников специальной военной операции на Украине.

Также над центром столицы пролетели девять самолетов пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» в построении «Кубинский бриллиант» и шесть штурмовиков Су-25, которые окрасили небо в цвета российского триколора.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также