САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц назвал условие для отмены антироссийских санкций

Это достижение согласия России с Украиной

Антироссийские санкции, которые были ввeдены после начала спецоперации на Украине, не могут быть отменены без достижения согласия между Киевом и Москвой. Об этом зaявил в эфире телеканала ZDF канцлер Германии Олаф Шольц.

- Без достижения сoгласия России с Украиной мы нe снимем санкции, - сказал Шольц. - Он (президент РФ Владимир Путин – ред.) должен договориться с Украиной.

При этом, по словам Шольца, это не должен быть «навязанный мир», при котором Россия будет диктовать свои условия.

Шольц также заявил, что ФРГ не признает воссоединение Крыма с Россией. Кроме того, он считает, что Украина должна иметь возможность «защищать свoй суверенитет и свою свободу».

Канцлер добaвил, что цель Германии заключается в том, чтобы Рoссия прекратила военную спецоперацию на Украине.

- Наша цель состоит в быстром окончании боевых дeйствий, в выводе Россией своих войск, - сказал он.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также