САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МЧС России: Более 700 человек тушат пожары в Курганской области

Задействовано 140 единиц техники 

Более 700 человек тушат природные пожары в Курганской области России — для этого задействовано 140 единиц техники, сообщают в МЧС России. Об этом пишет РИА Новости. 
 — В настоящее время в борьбе с природными пожарами на территории региона задействовано более 700 человек и 140 единиц техники, - сказано в сообщении.

В Курганской области продолжают бороться с природными пожарами. Самолет Ил-76 МЧС России доставил около ста специалистов Авиалесоохраны в аэропорт Кургана из Архангельска.  Они будут направлены в лесные массивы, где наиболее сложная лесопожарная обстановка: в Кетовский, Каргапольский и Белозерский муниципальные округа.

На пожарах работает авиация МЧС - вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.
 — Благодаря слаженной работе всех подразделений группировки удается сдерживать стихию и не допустить распространение огня в сторону населенных пунктов, — говорят в МЧС России.

 Ранее режим чрезвычайной ситуации объявили в Минусинском районе Красноярского края в связи со сложной пожарной обстановкой в трех населенных пунктах.

Как сообщила пресс-служба ФБУ «Авиалесоохраны», за сутки площадь лесных пожаров в России увеличилась с 20,4 тысяч до 24,5 тысяч гектаров. Более 4,1 тысяч гектаров леса горит в Амурской области, в Хакассии – 1,7 тысяч гектаров, в Красноярском крае – 530 гектаров, в Иркутской области – 291 гектар.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также